NITER ও RH Corporation এর মধ্যে সমঝোতা স্বারক স্বাক্ষর

# General # CRIR

ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড রিসার্চ (নিটার) এর শিক্ষার্থীদের একাডেমিক শিক্ষার পাশাপাশি গবেষণা এবং ইন্ডাস্ট্রিয়াল জ্ঞান বৃদ্ধির লক্ষ্যে RH Corporation এবং National Institute of Textile Engineering and Research (NITER) এর মধ্যে বছর মেয়াদী একটি MoU Signing গত ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ (সোমবার) ইনস্টিটিউটের সেন্টার ফর রিসার্চ এন্ড  রিলেশন ( সি আর আই আর) এর আয়োজনে নিটার কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত হয়।

কম্পিউটারে সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রভাষক এবং (সি আর আই আর) এর সদস্য জনাব যারিন তাসনিম তামান্নার উপস্থাপনায় উক্ত MoU Signing অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন (সি আর আই আর) এর আহবায়ক সহকারী অধ্যাপক . মো. আবুল কালাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন HR corporation এর কর্ণধার জনাব এস এম হাফিজুর রহমান এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার জনাব মিরাজ ফিদা। উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অত্র প্রতিষ্ঠানের মাননীয় পরিচালক অধ্যাপক . মোহাম্মদ জোনায়েবুর রশীদ।

বছর মেয়াদী এই MoU চুক্তিতে নিটারের শিক্ষার্থীদের ইন্ডাস্ট্রিয়াল গবেষণা প্রকল্পে সর্বোচ্চ ৫০ হাজার (প্রয়োজন সাপেক্ষে) এবং নিটার RH Corporation এর মধ্যে যৌথ গবেষণায় সর্বোচ্চ লক্ষ টাকা গবেষণা অনুদান বরাদ্দ সহ অন্যান্য ইন্ডাস্ট্রিয়াল কোলাবোরেশনের নিমিত্তে মতামত গৃহীত হয়। নিটারের পক্ষে স্বাক্ষর করেন পরিচালক নিটার, অধ্যাপক . মোহাম্মদ জোনায়েবুর রশীদ এবং (সি আর আই আর) এর আহবায়ক সহকারী অধ্যাপক . মো. আবুল কালাম। RH corporation এর পক্ষে স্বাক্ষর করেন এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর, এস এম হাফিজুর রহমান এবং সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার জনাব মিরাজ ফিদা। 

MoU সাইনিং অনুষ্ঠান শেষে chemical processing, dying and machineries (by RH corporation) শীর্ষক সেমিনারের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।